• 16 июня 2016, четверг
  • Москва, ул. Варварка, дом №8 . Телефон для справок: 8-915-195-21-73 (Богачев Валерий – куратор киноклуба).

Джей Ли Томпсон "Золото Маккены"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киноклуб на Варварке
2843 дня назад
16 июня 2016 c 19:00 до 19:00
Москва
ул. Варварка, дом №8 . Телефон для справок: 8-915-195-21-73 (Богачев Валерий – куратор киноклуба).

Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе золотоискателей примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…

Снятый в 1969 году легендарный фильм, занимающий третье место в истории отечественного кинопроката, который посмотрело 85 миллионов зрителей  это не фильм, а целый миф – своеобразная визитная карточка американского жанрового кино, заполнявшая залы кинотеатров вплоть до 1991 года. 17 лет кинопроката — завидная судьба картины вполне достойная книги рекордов Гиннеса, в отличие от большинства современных произведений которым такое зрительское почитание и не снилось! Поскольку, несмотря на определенную развлекательность он на высочайшем техническом, художественном и постановочном уровнях вполне серьезно затронул фундаментальные проблемы человеческого существования связанные не только со страстями и пороками, но и способными противостоять им добродетелями. И именно этим в первую очередь объясняется огромный интерес к нему со стороны зрителей самых разных поколений и его особое место, и значение в истории мирового кинематографа. Причем для самой разнообразной аудитории, включая, несомненно, и современных православных христиан.

 

В 1973 году картина демонстрировалась на внеконкурсном показе VIII Московского международного кинофестиваля. А в июне-августе 1974 года вышла на экраны СССР. Помимо синхронного дубляжа, выполненного на студии Мосфильм, прокатный вариант включал в себя и новую версию (русский текст Леонида Дербенёва) песни Old Turkey Buzzard — «Старый гриф-стервятник», которую исполнил выдающийся отечественный эстрадный певец Валерий Ободзинский.

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше